Конструирование механизмов роботов

Год: 2012
Размер: 34 mb
Качество: хорошее

Изложены основные вопросы механики исполнительных устройств роботов, методы расчета и конструирования как отдельных механизмов, так и целых модулей, включая и мехатронные модули, входящие в состав исполнительных устройств. Рассмотрены кинематический, динамический и точностной расчеты исполнительных устройств, а также приведен их синтез.
Для студентов, обучающихся по направлению 652000 «Мехатроника и робототехника» специальности 210300 «Роботы и робототехнические системы». Представляет интерес для студентов-машиностроителей, обучающихся по другим направлениям и специальностям.

Допущено учебно-методическим объединением вузов по образованию в области автоматизированного машиностроения (УМО АМ) в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Содержание:

Загрузить книгу «Конструирование механизмов роботов»