К теории двумерных и трехмерных систем автоматического регулирования

Автор: SCART56 от 23-10-2016, 00:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

К теории двумерных и трехмерных систем автоматического регулирования
Название: К теории двумерных и трехмерных систем автоматического регулирования
Автор: Барский А.Г.
Издательство: М.: Логос
Год: 2015
ISBN: 978-5-98704-807-8

Изложены теория, методы расчета и проектирования линейных и нелинейных оптико-электронных систем углового пространственного сопровождения движущихся объектов (двумерных систем) и систем пространственной стабилизации движущихся объектов (трехмерных систем), широко используемых при решении различных задач в области управления, прежде всего в военной технике.
Приведены методы анализа и синтеза, учитывающие специфику таких систем с модуляцией. Особое внимание уделено получению инженерных зависимостей, позволяющих обеспечить оптимальность характеристик систем.
Для специалистов, занимающихся разработкой систем пространственного слежения (следящих теплопеленгаторов и др.) и систем пространственной стабилизации (инерциальных систем управления летательными аппаратами и др.). Может использоваться в учебном процессе соответствующих высших учебных заведений, подготавливающих студентов по направлению «Оптотехника» и специальности «Оптико-электронные приборы и системы».

Скачать Барский А.Г. - К теории двумерных и трехмерных систем автоматического регулирования