Конструкция и расчет машин и механизмов прокатных станов

Автор: Neversaydie от 23-10-2016, 18:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Конструкция и расчет машин и механизмов прокатных станов

Название: Конструкция и расчет машин и механизмов прокатных станов
Автор: Королев А.А.
Издательство: Металлургия
Год: 1985

В настоящей книге рассмотрены конструкции машин и механизмов современных прокатных станов. Изложены теория их расчета и методика анализа, которые иллюстрированы многочисленными примерами кинематических и энергосиловых расчетов с использованием научных, экспериментальных и производственных данных.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов вузов по специальностям «Механическое оборудование заводов черной и цветной металлургии» и «Обработка металлов давлением». Может быть полезна инженерно-техническим работникам прокатных цехов металлургических предприятий, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов.