Допуски и технические измерения

Издательство: М. : Академия
Год: 2013
ISBN: 978-5-4468-0041-4

Изложены основы взаимозаменяемости деталей и размерных соединений. Рассмотрены допуски и посадки гладких цилиндрических соединений как наиболее часто встречающиеся, а также конические, резьбовые, шлицевые и другие соединения. Приведены средства измерений деталей и различных соединений.
Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины «Допуски и технические измерения» в соответствии с ФГОС НПО для профессий, связанных с металлообработкой.
К данному учебнику выпущен электронный образовательный ресурс «Допуски и технические измерения».
Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.

Скачать Зайцев С.А. - Допуски и технические измерения