Случайные процессы и колебания строительных конструкций и сооружений

Автор: Igor1977 от 13-11-2016, 12:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Случайные процессы и колебания строительных конструкций и сооружений
Название: Случайные процессы и колебания строительных конструкций и сооружений
Автор: Культербаев Х.П., Пшеничкина В.А.
Издательство: Волгоград : ВолгГАСУ
Год: 2006
Размер: 32 mb

Содержится систематическое изложение основ теории случайных процессов и ее приложений к решению стохастических краевых задач о колебаниях строительных конструкций и сооружений под действием случайных нагрузок. Впервые приведены методы практического моделирования случайных полей, формирования спектральных матриц для векторных случайных процессов с компонентами различных типов. Применен единый подход к изучению детерминистических гармонических и случайных колебаний механических систем, показана их логическая взаимосвязь. Изложена методика динамического расчета конструкций как дискретных, континуальных и дискретно- континуальных систем при гармонических и случайных колебаниях, вызванных внешними силами и кинематическими возмущениями опор. Рассмотрен вероятностный расчет зданий и сооружений на сейсмические нагрузки.