Теплообмен излучением

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Теплообмен излучением
Название: Теплообмен излучением
Автор: Зигель Р., Хауэлл Дж.
Издательство: М.: Мир
Год: 1975
Формат: DjVu
Размер: 12 мб

В книге систематически изложены основы теории теплообмена излучением, включая последние достижения науки в этой области знания. Рассмотрены фундаментальные законы, определяющие перенос излучения, радиационные свойства веществ, а также различные методы расчета теплообмена излучением. По широте охвата материала это наиболее полная из изданных на русском языке монографий по радиационному теплообмену.
Книга может быть использована в качестве учебника или справочного пособия. Она будет весьма полезна широкому кругу читателей — инженерам и студентам, начинающим изучение основ теплообмена излучением, а также аспирантам и научным работникам, специалистам в этой области.