Букварь электронщика

Автор: polyanskiy от 19-11-2016, 09:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Букварь электронщика
Автор: Запорожченко Ю. А., Корнейчук В. И.
Название: Букварь электронщика
Издательство: Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова
Год: 2002
Страниц: 147
Формат: PDF
Размер: 10 МБ
Эта книга предназначена для студентов вузов и учащихся других профессиональных учебных заведений, изучающих электронную технику. В ее первой части приведены правила и стандарты условных графических обозначений основных узлов элементной базы электронной техники, дано краткое и простое толкование физической сути и функционального назначения этих устройств. Изложение материала построено так, чтобы по возможности избежать понятий недоступных выпускнику средней школы, что позволяет рекомендовать книгу студентам и учащимся первого курса. В то же время, большой объем справочного материала будет им полезен на протяжении всего срока обучения. Во второй части приведены правила и рекомендации по изложению и оформлению сочинений на техническую тему, например, курсовых и дипломных проектов. Этот раздел обращен к самому широкому кругу читателей с техническим профилем образования. Третья часть книги – приложение – справочное пособие.
«Пособие по электронике, в котором бы просто и доходчиво был изложен материал и содержалось много справочных сведений, давно необходимо студентам, изучающим электронную технику. «Букварь электронщика» вполне отвечает этим требованиям » «Идея подобного издания является актуальной и весьма полезной для становления будущего специалиста радиоэлектронщика» Если тебе кажется, что профессия инженера-электронщика – твой выбор, открой эту книгу и прочти ее первую часть. И если тебе захочется прочесть "про это" еще раз, чтобы вникнуть в суть дела, а затем открыть и более серьезные книжки на тему об электричестве, значит ты не ошибся. Остается только приложить усилия. Если ты уже сделал выбор и не думаешь отступать, то советуем тебе читать "Букварь" два раза в год, сопоставляя его с тем, чему научился в минувшем семестре. Вторую часть "Букваря" – "О том, как принято выражаться в сочинениях на техническую тему" – постарайся освоить еще на первом курсе, потому что…
Помни, студент!
Бывают преподаватели, которые внимательно рассматривают, а иногда даже читают твои сочинения на заданную тему. И тогда у таких "зануд" может сложиться не совсем адекватное представление о твоем усердии и таланте, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Желаем удачи! Авторы.










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.