Эксплуатация электрооборудования

Автор: АлександрШе от 28-11-2016, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Эксплуатация электрооборудования
Автор: Касобов Л.С., Немихин Ю.Е., Тарасов Ф.Е.
Издательство: Уральский федеральный университет
Размер: 61 mb
Качество: хорошее

Данное учебное пособие посвящено конструкции, основным техническим характеристикам и особенностям эксплуатации основного электрооборудования.

Это учебное пособие основано на десятилетнем опыте работ на электроэнергетическом производстве и чтении курса лекций «Основы эксплуатации электрооборудования электрических станций и подстанций» для студентов специальности «Электрические станции». При его написании использовались также известные и доступные литературные источники, инструктивные документы по эксплуатации оборудования электроэнергетических предприятий, особое внимание также было уделено директивным и нормативным материалам. Так как студенты не всегда имеют возможность ознакомиться с широким рядом конструкций аппаратов, данное учебное пособие составлено с целью повышения представления студентов о внешнем виде аппаратов, восприятия их габаритов, объемов и составляющих их частей.

В данном пособии приведены следующие аппараты первичных цепей:
• коммутационные аппараты: силовые выключатели, выключатели нагрузки, разъединители, отделители, короткозамыкатели и т. д.;
• защитные аппараты: плавкие предохранители, разрядники, ограничители перенапряжений, токоограничивающие реакторы, заземляющие реакторы, измерительные трансформаторы тока и напряжения и т. д.

Краткое содержание:

Загрузить книгу «Эксплуатация электрооборудования»