Технология создания теплоэнергетических аппаратов из композитов

Автор: knigavelesa от 29-11-2016, 00:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Технология создания теплоэнергетических аппаратов из композитовНазвание: Технология создания теплоэнергетических аппаратов из композитов
Автор: ред. А. А. Картошкин
Издательство: Академкнига
Год: 2005

Изложены системные методы технологии создания теплоэнергетических аппаратов (ТЭА) разного назначения из перспективных композиционных материалов (композитов). Показано, что создание современных ТЭА -это синтез инновационных технологий получения новых материалов с требуемыми свойствами технологий создания конструкции аппаратов, работающих в экстремальных условиях эксплуатации. Предложены методы создания оптимальных конструкций ТЭА, отражающие принципы разработки технологий двойного применения.
Предназначена для преподавателей и учащихся высших учебных заведений машиностроительного профиля и специалистов, занятых созданием современных ТЭА разного назначения с применением композитов.