Инструментальное оснащение технологических процессов металлообработки

Автор: АлександрШе от 3-12-2016, 11:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Инструментальное оснащение технологических процессов металлообработки
Название: Инструментальное оснащение технологических процессов металлообработки
Автор: Схиртладзе А.Г., Перевозников В.К., Иванов В.А., Иванов А.В.
Издательство: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета
Год: 2015
Размер: 61 mb
Качество: отличное

Рассматривается современная методика инструментального оснащения технологических операций в машиностроении. На основе обобщения опыта ведущих отечественных и зарубежных производителей режущего инструмента приведены таблицы идентификации существующих марок сталей и сплавов по международным государственным стандартам и сопоставление их по свойствам и группам применяемости согласно Международной системе классификации ISO. Даны рекомендации по выбору современных конструкций режущего инструмента, инструментальных материалов и ре- жимов резания для высокопроизводительной обработки конструкционных материалов различных групп обрабатываемости. Второе издание учебника переработано и дополнено в связи с изменениями в стандартах и каталогах, внесенными в 2010-2014 годах. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подго- товки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Загрузить книгу «Инструментальное оснащение технологических процессов металлообработки»