Полупроводниковые гетеропереходы

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Полупроводниковые гетеропереходы

Название: Полупроводниковые гетеропереходы
Автор: Шарма Б. Л. , Пурохит Р. К.
Издательство: Советское радио
Год: 1979
Размер: 13 мб

Дается классификация и обсуждаются теоретические модели гетеропереходов. Описаны современные методы получения гетероструктур и их электрические и оптоэлектронные свойства. Много внимания уделяется методам измерения электрических параметров, характеризующих гетероструктуру. Рассмотрены области применения гетеропереходов: преобразователи световой энергии в электрическую и инфракрасного излучения в видимое, транзисторы, инжекционные лазеры и др. Оцениваются возможности этих приборов по сравнению с аналогичными, выполненными на основе гомопереходов. Значительная часть материала книги представлена в виде таблиц, придающих ей справочный характер.