Беседы о строительной механике

Год: 2014
Формат: djvu
Размер: 21 мб

В книге обсуждаются некоторые принципиальные вопросы современной строительной механики, которые, как показывает опыт общения с пользователями программных средств, недостаточно усваиваются во время учебы в высшей школе. Целью книги является углубленное изложение основ тех методов, которые используются в расчетных программах с упором на анализ основных предпосылок и объяснение физического смысла расчетных операций. Книга не рассчитана на студентов, только приступивших к изучению курса строительной механики, она ориентирована на инженеров-строителей, желающих углубить свою теоретическую подготовку. Книга также может быть рекомендована аспирантам и магистрантам строительных вузов и служить для них учебным пособием.

Скачать Перельмутер А.В. - Беседы о строительной механике