Элементы и устройства оптоэлектроники

Год: 2015
ISBN: 978-5-9795-1440-6
Формат: PDF, DJVU

Рассматриваются основные оптоэлектронные элементы и устройства: источники и приёмники оптического излучения, оптроны и оптоэлектронные микросхемы, индикаторные устройства, волоконно-оптические системы. Изложены физические основы работы, конструкции и технологии изготовления, основные параметры и области применения оптоэлектронных приборов.
Пособие предназначено для студентов, изучающих оптоэлектронику и оптоэлектронные устройства электронно-вычислительных средств. Учебное пособие может использоваться также студентами других направлений и инженерно-техническими работниками, занимающимися проектированием, производством и применением оптоэлектронных устройств.

Скачать Самохвалов М.К. - Элементы и устройства оптоэлектроники