Повышение эксплуатационных свойств режущего инструмента

Автор: АлександрШе от 10-12-2016, 19:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Повышение эксплуатационных свойств режущего инструмента
Автор: Харламов Ю.А., Кроль А.С.
Издательство: Восточноукраинский национальный университет
Год: 2015
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Рассмотрены классификация режущих инструментов и современные материалы для их изготовления, описаны особенности и приведены рекомендации по рациональной эксплуатации режущих инструментов. Особое внимание уделено рассмотрению основных отказов лезвий режущего инструмента, анализа влияния геометрии режущих лезвий и условий резания на эксплуатационные свойства режущего инструмента. Систематизированы данные о роли поверхностного упрочнения инструментальных материалов в обеспечении высокой стойкости инструмента Обобщен опыт промышленности и современные научно-технические разработки по обеспечению работоспособности основных видов режущего инструмента: резцов, осевого инструмента. фрез, зубо - и резьбообрабатывающего инструментов и др.
Для студентов, обучающихся по специальности «Инструментальное производство», может быть использовано студентами, обучающимися по специальностям «Металлорежущие станки и системы» и «Технология машиностроения», а также инженерно-техническим работникам, занимающихся инструментальным обеспечением производства.

Загрузить книгу «Повышение эксплуатационных свойств режущего инструмента»