Занимательная гальванотехника (1979)

Издательство: М.: Просвещение
Год: 1979 - 3-е изд.
Размер: 12 мб

В пособии изложены способы и приемы выполнения всевозможных гальванопластических покрытий серебрение, никелирование, хромирование и др. Много внимание уделено изготовлению для школы декоративных металлических изделий несложные клише. Технология и клише просты и доступны. Цель книги - расширение кругозора учащихся и привитие им необходимых практических навыков.

Содержание:
История и цель гальванопластики. Законы электролиза. Гальваническая установка и режим работы. Состав электролита и его приготовление. Получение медных скульптур техникой гальванопластики. Изготовление форм. Нанесение электропроводящего слоя на формы. Электролитическое наращивание. Декоративная отделка изделий. Электрохимические и химические способы декоративной отделки изделий.

Скачать Одноралов Н.В. - Занимательная гальванотехника