Механика грунтов: Основания и фундаменты (в вопросах и ответах)

Автор: umkaS от 4-12-2022, 15:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Механика грунтов: Основания и фундаменты (в вопросах и ответах)
Автор: Малышев М.В., Болдырев Г.Г.
Издательство: М.: Издательство Ассоциации строительных вузов
Год: 2004
Размер: 12 мб

Пособие имеет оригинальную форму вопросов и компактно, сжато составленных на них ответов по всем основным темам программ курсов "Механика грунтов" и "Основания и фундаменты" строительных вузов и факультетов. В части "Механика грунтов" рассмотрены физические и механические свойства грунтов, распределение напряжений в основаниях, расчеты деформирования и устойчивости. В части "Основания и фундаменты" рассмотрены расчеты фундаментов мелкого и глубокого заложений, а также свайных фундаментов по предельным состояниям, их конструирование. Освещены другие вопросы, включая реконструкцию. Пособие предназначено для студентов, но может быть использовано аспирантами и преподавателями строительных вузов и факультетов, а также строителями практиками.