Автор: umkaS от 14-04-2021, 08:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование информационных систем в строительстве. Информационное обеспечение
Автор: Гинзбург В.М.
Издательство: М.: Издательство Ассоциации строительных вузов
Год: 2008 - изд. 2-е, перераб. и дополн.
Размер: 28 мб

Учебное пособие анализирует общие вопросы разработки информационного обеспечения систем автоматизированного проектирования организационно-технологических задач строительства и автоматизированного управления проектированием. В книге рассмотрены методы разработки и моделирования информационного обеспечения; описаны средства построения баз данных нормативной и технико-экономической информации; приведены сведения о проектировании систем управления базами данных. Также в книге даны рекомендации по разработке проектной и эксплуатационной документации информационного обеспечения и защите информации. Предназначается для студентов строительных вузов, обучающихся по направлению: «Строительство», а также «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы». Рекомендуется для студентов строительных специальностей при изучении курсов «Организация строительного производства», «Управление в строительстве», «Строительная информатика». Пособие может быть полезно аспирантам, научным работникам и инженерам-практикам, связанным с проектированием и эксплуатацией автоматизированных систем.

Скачать Гинзбург В.М. - Проектирование информационных систем в строительстве. Информационное обеспечение