Проектирование топологии интегральных микросхем в программном комплексе Cadenc

Автор: АлександрШе от 17-12-2016, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование топологии интегральных микросхем в программном комплексе Cadenc
Автор: А.И. Костров, В.В. Нелаев, В.Р. Стемпицкий, С.А. Трофимов
Издательство: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Год: 2011
Размер: 16 mb
Качество: отличное

Пособие по дисциплинам «Топологическое проектирование интегральных микросхем» и «Информационные технологии в проектировании интегральных микросхем» для студентов специальности «Микро- и наноэлектронные технологии и системы» всех форм обучения.

Пособие посвящено описанию правил и особенностей проектирования топологии заказных ИМС с использованием модуля Virtuoso, входящего в состав программного комплекса компании CADENCE – одного из мировых лидеров в области разработки средств проектирования в микроэлектронике. Для ознакомления с функциональными возможностями топологического редактора Virtuoso Layout Editor представлен маршрут проектирования топологии КМОП-инвертора. Описаны возможности графического интерфейса, проверка правил проектирования, экстракция электрической схемы из топологии, верификация топологии с электрической схемой, моделирование схем с учетом экстракции из топологии.

Основные правила проектирования топологии.
Проектирование топологии КМОП заказных ИМС.
Маршрут проектирования и верификации топологии в программном комплексе Cadence.
Индивидуальные задания для лабораторных работ.

Загрузить книгу «Проектирование топологии интегральных микросхем в программном комплексе Cadenc»