Основы технологии машиностроения

Издательство: Машиностроение
Год: 1969
Формат: DjVu

В учебнике рассмотрены основы технологии машиностроения и их использование для разработки наиболее экономичных технологических процессов, обеспечивающих получение требуемого качества машин. Освещены вопросы механизации и автоматизации производственных процессов в машиностроении. Даны технологические основы увеличения производительности труда на машиностроительных заводах. Рассмотрены вопросы технологичности конструкции деталей и машин, типизации технологических процессов.
Учебник предназначен для студентов машиностроительных втузов. Он может быть использован инженерно-техническими работниками машиностроительных заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.