История конструкций самолетов в СССР до 1938 г. (2002)

Автор: knigavelesa от 4-01-2017, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: История конструкций самолетов в СССР до 1938 г.
Автор: Шавров Вадим Борисович
Издательство: Машиностроение
Год: 2002 (5-е издание)
Страниц: 703
Формат: pdf
Размер: 212.64 MB

Книга "История конструкций самолетов в СССР до 1938 г." написана видным советским авиаконструктором, создателем широко известного в довоенные годы самолета-амфибии Ш-2 - Вадимом Борисовичем Шавровым.
Вышедшие ранее издания книги были встречены одобрительными отзывами читателей, интересующихся историей авиационной техники, и получили высокую оценку в печати. В короткий срок книги стали библиографической редкостью.
Автор в своих книгах по истории самолетостроения систематизировал собранные им в течение долгих лет документальные материалы по всем отечественным авиационным конструкциям от "аэродромической машины" М.В. Ломоносова 1754 года до самолетов 1950 года - начала эры сверхзвуковой авиации.
В предлагаемой читателю книге приводится описание около 800 оригинальных типов и модификаций отечественных самолетов -серийных, опытных, экспериментальных, построенных в одном экземпляре, летавших и нелетавших, удачных и неудачных. В какой-то мере показаны люди, создававшие и испытывавшие новую технику, изложены некоторые события, определившие начало тех или иных разработок, но главное внимание уделено конструкциям.
Не все в книге бесспорно. Не всегда объективны авторские оценки тех или иных конструкций и событий, не всегда можно согласиться с некоторыми его суждениями. Ощущается тяготение автора к необычным конструкциям. Отсутствует анализ формирования идей и направлений в развитии нашего самолетостроения.

Скачать

Depositfiles







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.