Проектирование электрических машин

Автор: АлександрШе от 10-04-2016, 05:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Проектирование электрических машин
Автор: Сергеев П.С., Виноградов Н.В., Горяинов Ф.А.
Издательство: Энергия
Год: 1970 (Изд. 3-е, переработ. и доп. )
Размер: 28 mb

В книге рассматриваются основные вопросы проектирования нормальных электрических машин. В ней изложены основы электромагнитных, механических, вентиляционных и тепловых расчетов машин постоянного и переменного тока, а также вопросы их конструирования. Рассмотрены особенности проектирования турбогенераторов и гидрогенераторов.
Приведены расчетные формулы и необходимые для практических расчетов вспомогательные материалы, состоящие из таблиц, кривых и ГОСТ. Изложенные методы поясняются на примерах расчета генератора и двигателя постоянного тока, асинхронных двигателей с контактными кольцами и короткозамкнутых с различным выполнением обмотки ротора, синхронных генератора и двигателя.
Книга в основном предназначается в качестве учебного пособия для студентов электротехнических факультетов энергетических и других институтов.

Содержание:

Загрузить книгу «Проектирование электрических машин»