Применение промышленных роботов

Издательство: КноРус
Год: 2011
Размер: 75 mb

Отражен опыт создания и применения роботизированных технологических комплексов, предназначенных для автоматизации процессов изготовления изделий, выпускаемых в машиностроении и приборостроении. Приведены примеры применения промышленных роботов для автоматизации различных операций в машиностроении.
Для студентов высших учебных заведений и техникумов, обучающихся по специальностям: 220301—210200 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»; 220402—210300 «Роботы и робототехнические системы». Материалы пособия будут полезны также инженерно-техническим работникам машиностроительных предприятий и сотрудникам проектно-технологических институтов.