Машины и механизмы для подводных работ

Автор: Knizhka01 от 9-07-2017, 23:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Машины и механизмы для подводных работ
Автор: Баладинский В.Л., Лобанов В.А., Галанов Б.А.
Издательство: Судостроение
Год издания: 1979
Количество страниц: 194
Формат: DJVU

В книге обобщены отечественные и зарубежные материалы по различным типам машин и механизмов для подводных работ. Изложены основные положения теории динамического разрушения грунтов, поясненные примерами. Рассмотрены конструкции машин, механизмов и ручного инструмента, применяемых при строительстве подводных сооружений, дноуглубительных работах, прокладывании коммуникаций. Приведены необходимые сведения о мерах по охране окружающей среды при выполнении подводных работ. Основу книги составляет описание конструкций отечественных машин, в том числе созданных при участии авторов.
Книга рассчитана на инженеров и техников, работающих в области создания подводных строительных машин и эксплуатирующих их при сооружении различных объектов на дне морей, озер и рек. Содержание книги может заинтересовать работников морского и речного флота, занимающихся вопросами дноуглубительных работ, студентов строительных и гидротехнических факультетов вузов.

file-upload
turbobit