Техническая эксплуатация строительных и дорожных машин

Автор: SCART56 от 29-07-2017, 09:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Техническая эксплуатация строительных и дорожных машин
Автор: Максименко А.Н., Кутузов В.В.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2015
ISBN: 978-985-06-2497-0

Под технической эксплуатацией строительных и дорожных машин (СДМ) понимают комплексную систему организационно-технических мероприятий, обеспечивающих работоспособность машин при их безопасном использовании по функциональному назначению с учетом минимальных воздействий на окружающую среду.
В учебном пособии рассмотрены техническая эксплуатация строительных и дорожных машин, их работоспособность и диагностирование. Раскрываются вопросы, связанные с оценкой затрат на эксплуатацию строительных и дорожных машин и эффективностью их использования на этапе эксплуатации жизненного цикла, а также проблемы повышения, сохранения, восстановления и прогнозирования работоспособности машин.
Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Будет полезно инженерно-техническим работникам.

1. Работоспособность строительных и дорожных машин ... 6
2. Планирование поддержания и восстановления работоспособности строительных и дорожных машин ... 69
3. Организация технического обслуживания и ремонта строительных и дорожных машин ... 90
4. Проектирование предприятий по обеспечению работоспособности строительных и дорожных машин ... 121