Машины низкотемпературной техники: Криогенные машины и инструменты

Автор: umkaS от 7-08-2016, 20:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Машины низкотемпературной техники: Криогенные машины и инструменты
Автор: Архаров А.М. Буткевич И.А. (ред.)
Издательство: М.: МГTУ им. Н.Э. Бayмана
Год: 2011
Размер: 24 мб

Приведены методы расчета и конструирования криогенных машин, безмашинных криогенераторов и криоинструментов, наиболее широко применяемых в низкотемпературной технике. Рассмотрены поршневые и лопастные машины, предназначенные как для криогенерации (детандеры, криогенные газовые машины), так и для циркуляции криоагента (насосы), а также криогенные аппараты, реализующие струйный, вихревой, пульсационный, волновой и магнитокалорический эффекты при получении холода. Приведены расчеты и конструкции специфических криогенераторов и криоинструментов, используемых в криохирургии. Рассмотрены процессы, происходящие в машинах и аппаратах, работающих в двухфазной области параметров состояния криоагентов. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Холодильная, криогенная техника и кондиционирование» направления подготовки «Энергомашиностроение» и « Техника и физика низких температур» направления подготовки «Техническая физика».

Ссылки удалены по требованию правообладателя