Физика и оборона страны. 4-е издание

Год: 1940
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Военная техника, как и вся техника вообще, основана прежде всего на достижениях физических наук. Поэтому полное и глубокое освоение военной техники требует знания законов физики.
Книга построена в виде отдельных очерков, большей частью построенных на занимательном материале и необычных сравнениях, читать которые можно в любой последовательности и вне связи друг с другом.
В основном материал книги требует от читателя знания физики и математики в объеме семи классов средней школы; лишь отдельные очерки требуют знания полного курса физики средней школы (8 — 10 классов).
Книга предназначается для самостоятельного чтения и в качестве вспомогательного пособия при изучении элементарного курса физики в спецшколах Наркомпроса, в военных училищах, на курсах и в кружках общеобразовательной подготовки для рядового состава Красной Армии.

Содержание:

Загрузить книгу «Физика и оборона страны»