Гидравлические приводы летательных аппаратов

Год издания: 1967
Формат: PDF/DjVu
Качество: хорошее

Книга посвящена теоретическим основам и конструкциям гидравлических агрегатов, применяющихся на самолетах гражданской авиации, а также особенностям их при использовании на других типах зарубежных летательных аппаратов. В связи с этим изменилось название книги. В четвертом издании в отличие от третьего (см. «Расчеты и конструкция самолетных гидравлических устройств», Оборонгиз, 1961) переработаны и расширены сведения о гидроагрегатах, работающих в условиях высоких давлений и температур, о гидравлическом ударе, автоколебаниях клапанов, демпферах жидкостных амортизаторов, фильтрах, свойствах синтетических рабочих жидкостей и др.

Введены необходимые сведения о гибких металлических трубопроводах высокого давления и типовых для современных летательных аппаратов гидравлических системах.
Все конкретные данные и конструкции гидроагрегатов, приведенные в книге, заимствованы из отечественной и зарубежной литературы.
Книга рекомендуется инженерам конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Она будет полезна также студентам втузов.