Технология производства и ремонта автомобилей

Автор: SCART56 от 29-09-2017, 14:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Технология производства и ремонта автомобилей
Автор: В. К. Ярошевич, А. С. Савич, В. П. Иванов
Издательство: Минск: Адукацыя i выхаванне
Год: 2008
ISBN: 978-985-471-239-0
Формат: DJVU

Изложены основы технологии автомобилестроения, освещены вопросы базирования и закрепления заготовок при обработке на металлорежущих станках, точности обработки, технология изготовления деталей и принципы проектирования технологических процессов механической обработки. Рассмотрены процессы сборки и испытания автомобилей и их составных частей, а также современные тенденции развития технологии производства автомобилей.
Описаны процессы потери автомобилем работоспособности, технология типовых ремонтных процессов, способы восстановления и упрочнения деталей, сборки и испытания агрегатов и автомобилей. Приводятся основы управления качеством ремонта автомобилей, ресурсосбережения и охраны окружающей среды.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, осуществляющих подготовку инженеров по специальностям «Техническая эксплуатация автомобилей», «Автосервис», «Автомобилестроение» и др. Может быть использовано учащимися колледжей соответствующих специальностей, инженерно-техническими работниками авторемонтного производства.

Скачать Ярошевич В.К. и др. - Технология производства и ремонта автомобилей