Оборудование предприятий молочного производства

Автор: umkaS от 17-10-2020, 19:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Оборудование предприятий молочного производства
Автор: Алимарданова М., Еркебаев М.
Издательство: Фолиант
Год: 2010
Размер: 12 мб

В учебном пособии рассмотрены вопросы технологического оборудования для транспортировки, приемки и хранения молочных продуктов, для взвешивания, хранения молока. Представлено технологическое оборудование для механической и тепловой обработки молока и молочных продуктов. Особое внимание уделено технологическим линиям по производству отдельных видов молочных продуктов. Описано технологическое оборудование для производства сливочного масла как поточным способом, так и методом сбивания сливок в масло. Наиболее сложным в молочной промышленности является производство молочных консервов. Поэтому в учебном пособии рассмотрено технологическое оборудование для производства сгущенного молока. Уделено внимание технологическому оборудованию для производства сыров, творога, творожных изделий.
Так как с каждым годом увеличивается производство мороженого, то в учебном пособии представлено технологическое оборудование для производства мороженого. В последние годы большое внимание уделяется товарному виду готовых продуктов, поэтому в учебном пособии описаны новые виды технологического оборудования для упаковки молочных продуктов. Учебное пособие предназначено для учащихся колледжей, студентов и магистрантов технологических университетов, работников пищевой и молочной промышленности, для всех заинтересованных лиц, в частности, предпринимателей, занимающихся переработкой молока и выпуском молочных продуктов.

Скачать Алимарданова М., Еркебаев М. - Оборудование предприятий молочного производства