Тракторы Т-16, Т-16М, Т-16МГ. Самоходные шасси

Страниц:192
ISBN: 966-502-189-3
Серия: Отечественные тракторы

В книге рассмотрено устройство самоходных шасси Т-16, Т-16М, Т-16МГ, дано описание конструкции узлов и агрегатов шасси, приведен перечень регламентных работ по техническому обслуживанию указанных машин. В качестве примера деталировки в конце книги помещен каталог деталей и сборочных единиц самоходного шасси Т-16М. Книга адресуется владельцам (в т. ч. потенциальным) названных выше машин для изучения их устройства, обеспечения эффективного, длительного и безопасного использования, а также учащимся, изучающим тягово-энергетические и транспортные средства.
В книге Трактор Т-16, T-16М, Т-16МГ, руководство по ремонту с каталогом запчастей описаны операции по замене ремней (ГРМ, приводных), масла в КПП и двигателе. Описано, как самому заменить тормозные колодки. Как заменить топливный, масляный и воздушный фильтры без посещения автосервиса.