Судовые вспомогательные механизмы и системы (1977)

Автор: Energy555 от 29-12-2017, 10:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Судовые вспомогательные механизмы и системы
Автор: Колесников О.Г.
Издательство: Транспорт
Жанр: Учебное пособие
Год издания: 1977
Качество: хорошее

В учебнике рассмотрены устройство и основы технической эксплуатации судовых насосов, рулевых устройств, якорных, швартовных и подъемных механизмов, водоопреснительных установок, общесудовых систем и систем танкеров.
В книге содержится также описание новейших вспомогательных механизмов. Освещены вопросы регулирования и защиты судовых вспомогательных механизмов. Сведения о судовых вспомогательных паровых машинах приведены в объеме, необходимом для понимания особенностей их эксплуатации.
По сравнению с предыдущими изданиями уделено больше внимания механизмам с гидравлическим приводом.
Учебник предназначен для учащихся судомеханической специальности (дизелистов и турбинистов) мореходных училищ. Он может быть также использован слушателями курсов повышения квалификации, судовыми механиками транспортных и промысловых судов.