Безопасность транспортных средств (автомобили)

Автор: Bender от 9-01-2018, 21:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Безопасность транспортных средств (автомобили)
Автор: Гудков В. А., Комаров Ю. Я. и др.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Серия: Учебное пособие
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9912-0090-5
Формат: PDF, DjVu
Качество: отличное

Изложены основные понятия о безопасности транспортного средства; нормативное регулирование и стандартизация требований к безопасности транспортных средств (автомобилей). Рассмотрены основные свойства, характеризующие активную, пассивную и послеаварийную безопасность, методы испытаний, а также безопасность человеко-машинных систем. Приведены основные виды воздействия на окружающую среду, методы регистрации и мониторинга, способы снижения негативных факторов.
Для студентов всех форм обучения автомобильно-дорожных, автотранспортных, автомеханических институтов и факультетов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 653400 -«Инженер по организации и управлению на транспорте», и других вузов, реализующих образовательную программу по организации и безопасности дорожного движения, а также при повышении квалификации инженерно-технических работников и специалистов автотранспортных предприятий.