Судовые вспомогательные и утилизационные котлы

Автор: Energy555 от 15-01-2018, 04:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Судовые вспомогательные и утилизационные котлы
Автор: Хряпченков А.С.
Издательство: Судостроение, Ленинград
Жанр: техническая литература
Год издания: 1988
ISBN: 5—7355—0069—4
Качество: хорошее

Изложены основы теории рабочих процессов, происходящих во вспомогательных и утилизационных котлах, показана физическая сущность этих процессов. Приведены конструкции основных типов вспомогательных, утилизационных, комбинированных паровых и водогрейных котлов, их характеристики, схемы котельных установок теплоходов и газотурбоходов. Даны сведения по проектированию котлов, а также по их эксплуатации и испытаниям. По сравнению с первым изданием (1979 г.) обновлены методики расчетов, конструкции котлов, сведения о рабочих средах, топливе и т.д.
Для студентов, обучающихся судостроительным специальностям «Судовое турбиностроение», «Судовые двигатели внутреннего сгорания», «Судовые машины и механизмы», «Судовые силовые установки».