Технические средства судовождения

Автор: Energy555 от 16-01-2018, 11:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Технические средства судовождения
Автор: Дмитриев В.И., Евменов В.Ф., Каратаев О.Г., Ракитин В.Д.
Издательство: Транспорт
Жанр: Учебное пособие
Год издания: 1990
ISBN: 5-277-00862--4
Качество: хорошее

В учебнике излагаются теория и основы эксплуатации технических средств навигации речных судов и судов смешанного река—море плавания. Рассмотрение базируется на анализе структурных и функциональных схем приборов. Изложение в учебнике материала дисциплины «Технические средства судовождения» и частично материала дисциплины «Радиоэлектроника и радионавигационные приборы» дает возможность будущему инженеру-судоводителю получить представление о совместной эксплуатации современных технических средств судовождения и радионавигационных приборов. Учебник предназначен для студентов судоводительской специальности институтов водного транспорта. Он может быть использован инженерно-техническими работниками, занимающимися установкой и эксплуатацией электрорадионавигационных средств на речном транспорте.