Гибочные и правильные машины

Год: 1956
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Гибочные и правильные машины имеют распространение в ряде отраслей промышленности. Гибочные машины особенно широко применяются в котло- и аппаратостроении, судостроении, в транспортном и сельскохозяйственном машиностроении.
Правильные машины получили широкое распространение в прокатном производстве, где весь выпускаемый листовой и профильный прокат подвергается операции правки.
В первых двух главах книги кратко излагается теория пластического изгиба и технологических процессов гибки и правки и дается классификация гибочных и правильных машин. В последующих главах рассматриваются конструкции и методы расчета основных типов ротационных гибочных и правильных машин.
Книга предназначается для инженерно-технических работников конструкторских и проектных бюро, занимающихся проектированием кузнечно-прессового и прокатного оборудования, механиков и технологов котельных, заготовительных и прокатных цехов, она может быть полезна для студентов машиностроительных институтов, специализирующихся в области обработки металлов давлением.

Скачать Мошнин Е.Н. - Гибочные и правильные машины [1956, DjVu]