Металлические плавучие доки

Автор: Knizhka01 от 21-03-2018, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Металлические плавучие доки
Автор: М.А. Ловягин (ред.)
Издательство: Судостроение
Год издания: 1964
Количество страниц: 336
Формат: DJVU, PDF

В книге обобщены опыт проектирования, постройки и эксплуатации металлических доков, а также сведения о теоретических исследованиях в области теории корабля и прочности доков за последние 15 лет.
Даны анализ весовых характеристик доков, коэффициенты для определения в первом приближении главных элементов проектируемого дока, а также выведенные авторами формулы для определения выгоднейшей с точки зрения прочности высоты борта, момента всплытия дока при продольном спуске и пр.
Специальная глава посвящена методу составления заданий на проектирование доков.
Книга предназначена для инженеров и техников, работающих в области проектирования, постройки и эксплуатации плавучих доков, а также может быть полезна студентам кораблестроительных вузов, факультетов и учащимся техникумов.

twobit
turbobit