Путевые, дорожные и строительные машины

Автор: Igor1977 от 17-04-2018, 10:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Путевые, дорожные и строительные машины
Автор: Гомозов И.М.
Издательство: М.: Стройиздат
Год: 1970
Размер: 27 mb

В книге дано описание устройства и работы основных машин и механизмов, используемых при строительстве и эксплуатации городских путей сообщения и внутризаводских дорог. Изложены общие сведения о деталях машин.
Даны сведения о конструкции машин, принципе их работы, условиях наиболее рационального использования каждой группы машин. Рассмотрены основные положения по эксплуатации путевых, дорожных, транспортных и грузоподъемных машин. Освещены вопросы техники безопасности.
Книга предназначена в качестве учебника для учащихся техникумов и может служить в качестве пособия для широкого круга инженерно-технических работников строительных организаций.

Допущена Управлением кадров и учебных заведений Министерства коммунального хозяйства РСФСР в качестве учебника для учащихся техникумов по специальности "Строительство и эксплуатация городских путей сообщения и внутризаводских дорог".