Новое автотракторное электрооборудование

Год издания: 1972
Количество страниц: 82
Формат: DJVU, PDF

В брошюре даются принципиальные схемы, рассматриваются работа и устройство нового автотракторного электрооборудования, применяемого на последних серийных моделях тракторов "Беларусь", Т-25, самоходных шасси Т-16М, автомобилях ЗИЛ-130, ГАЗ-53А, ГАЗ-24 "Волга", "Москвич-412" и др.
Описаны генераторы и выпрямители переменного тока, транзисторные и контактно-транзисторные регуляторы напряжения, контактно-транзисторная система зажигания, система пуска и блокировки стартера на двигателях с генераторами переменного тока, полупроводниковые приборы.
Приводятся сведения по проверке и регулировке новою электрооборудования, даются практические советы по сбережению и уходу.
Брошюра предназначена для широкого круга механизаторов сельского хозяйства, шоферов, автоэлектриков и ремонтников. Она также может быть полезна студентам сельскохозяйственных вузов и техникумов при изучении нового автотракторного электрооборудования.

turbobit
file-upload