Электрические машины (1974)

Издательство: Л.: Энергия
Год: 1974
Размер: 52 мб

В книге описывается устройство электрических машин и трансформаторов и преобразование энергии в них. Излагаются основные закономерности рабочего процесса, рассматриваются свойства и характеристики машин постоянного тока, трансформаторов, асинхронных и синхронных машин. Отмечаются особенности устройства и работы электрических машин малой мощности, применяемых в бытовых электроприборах, автоматических устройствах и других областях техники. Книга написана в соответствии с программой курса «Электрические машины и трансформаторы», утвержденной Министерством высшего и среднего специального образования СССР, и предназначается в качестве учебника для учащихся энергетических техникумов. Она может быть полезной также для инженеров и техников, занятых изготовлением и обслуживанием электрических машин.

Скачать Пиотровский Л.М. Электрические машины