Современный экономичный автомобиль

Год издания: 1987
Количество страниц: 320
Формат: DJVU

В новой книге известного чехословацкого специалиста рассмотрен широкий круг проблем, связанных с повышением топливной экономичности автомобиля. Анализируются вопросы улучшения характеристик двигателя, совершенствования ходовой части и аэродинамических качеств кузова, оптимизации конструкций отдельных агрегатов и узлов автомобиля. Уделено внимание развитию новых типов автомобилей с силовыми установками на основе использования альтернативных топлив, электрических аккумуляторов, гибридных приводов и др.
Для инженерно-технических работников автомобилестроения, студентов вузов и учащихся техникумов, изучающих автомобилестроение; может быть полезной широкому кругу читателей, интересующихся проблемами развития автомобилестроения.

turbobit
file-upload