Электровоз ВЛ80Т. Руководство по эксплуатации

Издательство: М.: «Транспорт»
Год: 1977
Для сайта: litgu.ru

В книге описана конструкция механической части, тяговых двигателей, вспомогательных машин, трансформаторов, преобразователей, электрических аппаратов, пневматического оборудования электровоза ВЛ80Т. Рассмотрены электрические и пневматические схемы, описано расположение оборудования, даны рекомендации по подготовке электровоза к работе, управлению нм и устранению возможных неисправностей.
Книга одобрена Главным управлением локомотивного хозяйства МПС в качестве руководства по эксплуатации для локомотивных бригад и ремонтного персонала локомотивных депо. Она также может быть полезна для инженерно-технических работников, связанных с эксплуатацией и ремонтом электроподвижного состава, студентов институтов и учащихся техникумов, школ машинистов локомотивов и ПТУ железнодорожного транспорта.
Ил. 329, табл. 54.