Специальное оборудование самолетов и вертолетов гражданской авиации

Автор: Knizhka01 от 7-05-2019, 09:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Специальное оборудование самолетов и вертолетов гражданской авиации
Автор: Гамулин А.Г., Софронов Е.В.
Издательство: Транспорт
Год издания: 1972
Формат: DjVu

В книге изложены принципы действия, устройство и особенности эксплуатации специального оборудования самолетов и вертолетов гражданской авиации. Дано описание электрооборудования, авиационных приборов, систем навигации и автоматического управления, кислородного оборудования; содержатся краткие сведения о системах радиосвязи, радионавигации и радиолокации современных самолетов.
Изложение принципов работы агрегатов, приборов и систем дано по методике проф. Л.М. Маликова, которая широко используется в учебных заведениях гражданской авиации.
Книга предназначена для технического состава. Она может служить учебным пособием для курсантов средних технических учебных заведений гражданской авиации, летных училищ и слушателей школ высшей летной подготовки.

turbobit
2bay