Расчет и проектирование сушильных установок

Автор: Max148 от 24-10-2019, 20:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Расчет и проектирование сушильных установок
Автор: Лебедев П.Д.
Издательство: Госэнергоиздат
Год: 1962
Формат: DjVu

Книга посвящена тепловым расчетам и вопросам рационального проектирования сушильных установок, применяющихся в различных отраслях промышленности.
Рассматриваются многообразные способы подвода тепла к сушимым материалам: конвективный, контактный, радиационный, высокочастотный и различные комбинированные способы, а также новые способы сушки материалов: в жидких средах, в кипящем слое, в вихревом потоке, в глубоком вакууме (в замороженном состоянии или методом сублимации), под давлением и со сбросом давления и т. п.
Дается оценка различным способам сушки, устанавливается оптимальная область их применения, приводятся схемы, конструкции и расчеты сушилок. Дается описание вспомогательного оборудования, контрольно-измерительных приборов, элементов механизации и автоматизации, а также приводятся основы технико-экономических расчетов сушильных установок.
Книга предназначена для студентов специальности «Промышленная теплоэнергетика» энергетических и политехнических институтов, однако может быть использована инженерно-техническими работниками проектных организаций и промышленных предприятий.