Особенности устройства и эксплуатации электровоза ВЛ80р

Автор: alex66 от 26-11-2021, 17:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Особенности устройства и эксплуатации электровоза ВЛ80р
Автор: Капустин Л. Д., Копанев А. С., Лозановский А. Л.
Издательство: М., «Транспорт»
Год: 1979

В книге приведены основные технические данные, тяговые и тормозные характеристики электровозов ВЛ80р . Рассмотрены: структурные схемы в тяговом и рекуперативном режимах; оборудование высоковольтных и низковольтных цепей и расположение оборудования на электровозе; схемы силовых цепей и цепей управления; устройство и работа тиристорных преобразователей; электронная система управления преобразователем; система и аппаратура защиты от перенапряжений и коротких замыканий. Даны рекомендации по обслуживанию специального оборудования при эксплуатации электровоза ВЛ80р.
Книга рассчитана на техников и инженерно-технических работников, связанных с эксплуатацией и ремонтом электровозов ВЛ80р . Она также полезна локомотивным бригадам, учащимся техникумов и студентам институтов железнодорожного транспорта специальности «Электроподвижной состав».