Промышленные роботы: основные типы и технические характеристики

Автор: АлександрШе от 11-06-2016, 14:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Промышленные роботы: основные типы и технические характеристики
Название: Промышленные роботы: основные типы и технические характеристики
Автор: Козырев Ю.Г.
Издательство: КноРус
Год: 2017
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

Содержит описания конструкций и технические данные более 700 современных моделей отечественных и зарубежных промышленных роботов и их модификаций, в том числе роботов агрегатно-модульного типа, адаптивных роботов и с элементами искусственного интеллекта. Приведены сведения по роботизированным транспортным средствам и устройствам повышенной проходимости. Указаны технические параметры и характеристики основных комплектующих узлов (гидро-, пневмо-, электроаппаратура), управляющих и информационных систем.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Автоматизированные технологии и производства», «Мехатроника и робототехника». Может быть полезно специалистам машиностроительных и проектно-технологических организаций, занимающимся проблемами робототехники.