Преобразовательные устройства электропоездов переменного тока

Автор: АлександрШе от 11-06-2016, 21:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Преобразовательные устройства электропоездов переменного тока
Название: Преобразовательные устройства электропоездов переменного тока
Автор: Гут В.А.
Издательство: Маршрут
Год: 2006
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В доступной форме изложены устройство и принцип работы электрооборудования электропоездов переменного тока. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по железнодорожным специальностям.
Приведены конструкции и основные технические характеристики преобразовательных устройств электропоездов переменного тока, эксплуатируемых на железных дорогах России. Рассмотрены устройства тяговых трансформаторов, сглаживающих реакторов; принцип действия полупроводниковых вентилей; конструкции силовых выпрямительных установок электропоездов различных серий. Учебное пособие предназначено для учащихся дорожных технических школ и может быть полезно локомотивным бригадам и работникам, связанным с эксплуатацией и обслуживанием электрооборудования электропоездов переменного тока.

Рассмотрено:
Схема преобразования энергии на электропоездах.
Тяговые трансформаторы и реакторы.
Силовые выпрямительные установки.