Хроника автомоторного института 1918-1946

ISBN: 978-5-902093-40-4
Год: 2010
Формат: PDF/DjVu

В книге представлено свыше 650 иллюстраций, многие фотографии публикуются впервые, собраны и систематизированы документальные материалы из научно-технического архива и технической библиотеки института, Музея тракторной техники, частных архивов и собраний истории Центрального ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) за период с 1918 по 1946 годы. В хронологическом порядке изложены основные научные работы сотрудников института, опытно-конструкторские разработки, приводятся краткие биографические сведения об ученых, конструкторах, исследователях и испытателях, заложивших в 20-30-е годы двадцатого века основы отечественной автомобильной науки и транспортного двигателестроения.