Automotive Aerodynamics

Издательство: John Wiley & Sons, Ltd
Жанр: Книги по ремонту/обслуживанию/эксплуатации ТС
Год издания: 2016

Автомобиль является символом современных технологий, потому что он включает в себя большинство аспектов современного машиностроения и предлагает захватывающий подход к инженерному образованию. Конечно, существует много существующих книг по вводной гидродинамике / аэродинамике, но большинство из них слишком длинные, посвящены аэрокосмической технике и не охватывают должным образом основы. Поэтому в этой области есть место и необходимость в кратком вводном учебнике.

Автомобильная аэродинамика удовлетворяет эту потребность и представляет собой вводный учебник, предназначенный в качестве первого курса в сложной области механики аэродинамики и жидкости для студентов инженерных специальностей. Он вводит основные понятия и свойства жидкости и охватывает уравнения динамики жидкости. Приведены примеры автомобильной аэродинамики и принципы вычислительной гидродинамики. Этот текст также включает такие темы, как аэроакустика и теплопередача, которые важны для студентов инженерных специальностей и тесно связаны с основной темой механики аэродинамики и жидкости.

Этот учебник содержит сложную математику, которая не только служит основой для будущих исследований, но и обеспечивает дорожную карту для настоящего текста. По мере развития глав основное внимание уделяется более применимым примерам, которые могут быть решены в классе с помощью элементарной алгебры. Используемый подход призван сделать математику более доступной и понятной.