Надежность и ремонт машин (2005)

Автор: Igor1977 от 27-07-2020, 17:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Надежность и ремонт машин (2005)
Автор: Деграф Г.А. (ред.)
Издательство: Алматы: Агроуниверситет
Год: 2005
Размер: 11 mb

В первой части разделов освещены основные определения и понятия, касающиеся надежности техники, приведены ее показатели. Особое внимание уделено повышению надежности машин и методам испытаний сельскохозяйственной техники. Другая часть учебника охватывает теоретически основы ремонта машин, природу и классификацию процессов изнашивания, организационные вопросы восстановления деталей и сборочных единиц.
В книге подробно раскрыты методы и способы восстановления образцов техники, описаны передовые технологии производственной деятельности. Принципиальное отличие предложенного учебника от известных состоит в то, что в нем подробно описаны контроль и восстановление проектной геометрии с.-х. Агрегатов с использованием научных результатов, полученных кафедрой МРП Казахского национального аграрного университета в течение ряда лет. В учебнике широко предоставлен справочный материал, а также основы управления ремонтным производством в условиях рыночной экономики.