Ремни безопасности и детские удерживающие устройства

Автор: kotmatros255 от 6-09-2020, 14:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Ремни безопасности и детские удерживающие устройстваНазвание: Ремни безопасности и детские удерживающие устройства
Автор: Макмэхон К., Даунинг Э., Элзиг К.
Издательство: ВОЗ, Всемирный банк, ФИА, GRSP
Год: 2009
ISBN: 978-0-9561403-8-8

Целью данного руководства является предоставление рекомендаций и примеров, способствующих росту использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода. Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при столкновении является установка и использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Это – испытанные средства, позволяющие сохранить человеческие жизни и снизить степень травматизма, поэтому при передвижении на автотранспортном средстве водитель и все пассажиры должны быть правильно пристегнуты.